Kamis, 31 Juli 2008

Medina & Chelsie Juara Dunia Pelajar




Indonesia kembali melahirkan juara dunia catur pelajar pada 4th World Schools Chess Championships 2008 yang berlangsung di Singapura, 22-30 Juli 2008. Dan tidak tanggung-tanggung, kali ini langsung dua orang juara dunia lahir! Mereka adalah Medina Warda Aulia di KU11 tahun dan Chelsie Monica Sihite di KU13 tahun, keduanya di kelompok putri.

Yang lebih menghebohkan, Medina sudah memastikan gelar juara dunia satu babak sebelum turnamen berakhir. Saat itu Medina mencetak angka sempurna 8 poin dari 8 babak meninggalkan saingan terdekatnya Anna Styazhkina dari Rusia dengan perbedaan dua angka, yng berarti kalau pun pada babak terakhir Medina kalah, tetap saja angkanya tidak bisa dikejar oleh Anna.

Pada babak terakhir Medina bermain remis singkat dengan rekan senegaranya Fransiska Fortunata, sementara Anna menang dari Monika Manuela Hengki dari Indonesia juga. Sehingga ranking akhirnya Medina 8,5 angka, Anna 7 angka. Medali perungu juga direbut pecatur Indonesia Yuni Veronika 6 angka.

Medina Warda Aulia adalah “produk” terbaru Sekolah Catur Utut Adianto (SCUA) Bekasi yang sejak tiga tahun lalu sudah dipersiapkan sebagai pelapis Irene Kharisma Sukandar. Prestasi Medina mulai mencuat setahun lalu antara lain menjadi juara nasional KU10 2007 dan merebut medali emas APPSO ASEAN 2007.

Medali emas yang direbut Chelsie Monica Sihite lebih dramatis. Chelsie yang pada babak keenam sempat kalah WO karena keteledoran manajer tim yang tidak tahu jadwal pertandingan, untung pada tiga babak berikutnya menang terus.

Pada babak terakhir Chelsie menang dari MFW Adriana Pachon dari Kolumbia, sementara pimpinan klasemen Anjana Khrisna dari India dikalahkan MFW Danielle Ho En Huei dari Singapura sehingga poinnya disamakan oleh Chelsie, yaitu 7 angka, dan dalam perhitungan nilai tie-break ternyata Chelsie unggul, yaitu 51 angka berbanding 48 milik Anjana sehingga Chelsie yang berasal dari Balipapan tersebut dinyatakan sebagai perebut medali emas!

“Tentu saja PB Percasi bangga dan gembira sekali karena ini berarti tradisi juara dunia pada World School Chess Championship tetap terpelihara,” komentara Ketua Harian PB Percasi Eka Putra Wirya.

Memang pada tiga World Schools Chess Championships sebelumnya yang dilangsungkan di Yunani, Indonesia selalu berhasil menelorkan satu juara dunia, yaitu Aston Taminsyah (tahun 2005 dan 2006), dan Farid Firmansyah tahun 2007. Satu hal yang perlu dicatat, kedua juara dunia pelajar tersebut juga hasil produksi Sekolah Catur Utut Adianto yang menegaskan bahwa jika pembinaan dilakukan secara ilmiah dan sistematis serta berkesinambungan maka Indonesia mampu bersaing di tingkat dunia!

Bedanya kalau selama dilangsungkan di Yunani pecatur yang dikirim jumlahnya sangat sedikit, maka yang di Singapura ini, tidak kurang ada 39 pecatur Indonesia yang ambil bagian seperti dijelaskan Wakil Sekjen PB Percasi Sebastian Simanjuntak yang sempat mengantar dan mendampingi para pemain selama tiga hari di Singapura. Oleh karena itu selain dua medali emas, ada beberapa pecatur Indonesia lainnya yang meraih medali perak dan perunggu.

Info mengenai Kejuaraan Catur Pelajar 2008 ini dapat diakses di
www.fide.com atau www.worldschools2008.blogspot.com.

Kristianus Liem
Humas PB Percasi

Teks foto:
Medina Warda Aulia (Foto oleh Kristianus Liem)
Chelsie Monica Sihite (Foto oleh Kristianus Liem)

Minggu, 27 Juli 2008

Ranking Perorangan Putra


KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Final Ranking

Rank SNo. Name Rtg Pts. RtgØ BHs
1 1 TIRTA CHANDRA P (STEI JAKARTA) 2430 8½ 1985 448
2 2 SURYA WAHYUDI (STEI JAKARTA) 2312 7½ 1978 438½
3 38 RAVI OCTAVIA (ITB) 1900 7 1988 420½
4 34 M.SOHARI (STIEMIK C) 1900 6 2058 432½
5 35 NOLDI WUISAN (UNESA) 1900 6 2058 406
6 24 DOLY (UNINDRA) 1900 6 2014 427½
7 40 SANTO (JAYABAYA) 1900 6 2014 414
8 21 BUDIMAN (IPB) 1900 6 1980 410
9 4 MASHURI (UGM) 2048 6 1975 408
10 14 ALFONSUS FRENGKU (ATMAJAYA) 1900 6 1944 401½
11 5 SUTRISNO (MULYA P) 2046 5½ 1975 404
12 6 ASEP KUSNANDAR (UNPAD) 2000 5½ 1900 390
13 32 KHAIRUL TAUFIK (UBAYA) 1900 5 1997 378
14 8 EKA NATA (UNUD) 1961 5 1978 403½
15 3 DODY ELIAS P (UNSUD) 2070 5 1953 404½
16 26 EKI H. (IPB) 1900 5 1928 366½
17 33 M.FERNANDO (ITB) 1900 5 1927 376
18 7 SINGGIH YEHEZKIEL (UNKRIS) 1982 5 1900 385½
19 43 SUTANTO BUDI (ATMAJAYA) 1900 4½ 1927 389½
20 45 UMAN KERTANEGARA (UNDIP) 1900 4½ 1927 359½
21 46 ZUBAIR AMAN. D (ITB) 1900 4½ 1920 370½
22 18 BASTIAN M. ARITONANG (ITB) 1900 4½ 1914 363
23 23 DANNY WIJAYA (UBAYA) 1900 4 1952 382½
24 31 KENNY MULIAWAN (IPB) 1900 4 1923 369
25 11 AGUS SURIYA (BSI) 1900 4 1900 354½
26 15 ANDREAS HANDOKO (UNPAD) 1900 4 1900 349½
27 17 ANTONIUS FELIKS (ATMAJAYA) 1900 4 1900 345
28 41 SUKARYA (UNAS) 1900 3 1907 357
29 19 M. ANGGA DP. (UPN) 1900 3 1900 328½
30 13 AGUS ZAENAL ARIFIN (UNSUD) 1900 2½ 1909 339½
31 29 JOHN L.SIAHAAN (STEMIK W) 1900 2 1918 351
32 30 KADAFI (STIE IND) 1900 2 1909 348
33 42 SULAIMAN ISKANDR (ABFI) 1900 1½ 1919 331
34 44 SYAIFUL RAHMAN (UPN) 1900 1 1909 321½
35 16 ANDY HARTOYO (ABFI) 1900 1 1906 313
36 25 EKA SETIAWAN (ABFI) 1900 0 1946 302½
37 28 JOHANNES (UPN) 1900 0 1919 328
38 27 IKWAN MULYANA (ABFI) 1900 0 1919 324
39 22 CATUR SUKMA SETIAWAN (STIE JKT) 1900 0 1900 332
40 37 PARTOGI IP SIMANJUNTAK (ABFI) 1900 0 1900 329½
41 39 RIZAL (STEMIK W) 1900 0 1900 323
42 36 NORMAN RIZKIONO (UNPAD) 1900 0 1900 318
43 9 YOGA ISWANTORO (UGM) 1926 0 1900 309½
12 AGUS WIBOWO (UPN) 1900 0 1900 309½
45 20 BOY SAPUTRA (STIE JKT) 1900 0 1900 304
46 10 ACHMAD HANIF (UPN) 1900 0 1900 300

Teks foto: Para juara perorangan putra, dari kanan Tirta Chandra, Surya Wahyudi dan Ravi Octavia. (Foto oleh Kristianus Liem)

Ranking Perorangan Putri


KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRI
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA, JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Final Ranking

Rank SNo. Name Rtg Pts. RtgØ BH.
1 4 BAIQ VINA LESTARI (GUNADARMA) 2132 8 1989 45
2 1 EVI LINDIAWATI (BUDI LUHUR) 2221 7 1990 45
3 5 STEFANI DIAN CHERI (ATMAJAYA) 2052 6½ 1998 50½
4 6 ULFA GUSTININGRUM (UNUD) 2014 5½ 1990 42½
5 3 KADEK IIN DWIJAYANTI (UNUD) 2146 5 1986 49
6 2 NORASYA VERDIANA (PANCASILA) 2159 5 1985 46
7 15 SUHARIYANI (ITB) 1800 5 1941 44
8 11 INDAH CLAUDIA MUMEK (PETRA) 1800 5 1937 37½
9 8 ANGELA TRI KURNIA (GUNADARMA) 1900 5 1937 35
10 7 KARTIKA HUTABARAT (UNIV. JAMBI) 1910 5 1923 47½
11 13 PUTRI LESTARI (UNPAD) 1800 5 1879 31½
12 12 PURIYANI (IPB) 1800 4 1884 34½
13 10 HAYATI (UNPAD) 1800 2 1889 33
14 14 SEZTIFA (IPB) 1800 2 1864 33½
15 16 TATY DIANAWATI (IPB) 1800 2 1860 36
16 9 DESSY HARDIYANTI (UI) 1800 0 1882 37½


Teks foto: Para juara perorangan putri berfoto bersama GM Utut Adianto usai penyerahan hadiah dan piala (Foto oleh Kristianus Liem)

Ranking Beregu Putri


KEJUARAAN CATUR BEREGU PUTRI
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA, 23-27 JULI 2008

Final Ranking

Rank Team Gam. + = - MP VP
1 GUNADARMA A 10 9 1 0 19 26½
2 UNIV. SUDIRMAN 10 8 1 1 17 24
3 GUNADARMA B 10 6 0 4 12 19½
4 IAIN SERANG 10 3 0 7 6 9½
5 UNIV. SURABAYA 10 1 1 8 3 6½
6 IPB 10 1 1 8 3 4


Teks foto: Para juara beregu putri foto bersama Ketua Umum PB Percasi Eddie Widiono setelah penyerahan piala dan hadiah. (Foto oleh Kristianus Liem)

Ranking Beregu Putra


KEJUARAAN CATUR BEREGU PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA, JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Final Ranking

Rank Team Gam. + = - MP VP
1 UNIV. GUNADARMA A 9 8 1 0 17 24½
2 STMIK MIKRO SKILL 9 7 1 1 15 22
3 STMIK CILEGON 9 7 0 2 14 19½
4 UNIV. GUNADARMA B 9 7 0 2 14 19
5 ITB 2 9 5 1 3 11 14½
6 ITB 1 9 5 0 4 10 18
7 UNIVERSITAS PEMB. NASIONAL 9 4 1 4 9 12½
8 UNIVERSITAS GAJAH MADA 9 3 2 4 8 12½
9 UNIVERSITAS PAJAJARAN 9 3 1 5 7 10½
10 UNIVERSITAS PANCASILA A 9 3 0 6 6 10½
11 UNIVERSITAS PANCASILA B 9 1 1 7 3 6½
12 STIE INDONESIA 9 0 0 9 0 1
13 STIE IPWI 1 0 0 1 0 0
STIKES JAKARTA 1 0 0 1 0 0
STIMIK SERANG 1 0 0 1 0 0
STMIK CIREBON 1 0 0 1 0 0
STMIK WIDURI 1 0 0 1 0 0
UNIVERSITAS SURABAYA 1 0 0 1 0 0


Teks foto: Kegembiraan sang juara, tim Universitas Gunadarma (Foto oleh Kristianus Liem)

Hasil Babak 9 Putra

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 9 on 2008/07/27 at 15.00

Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo.
1 1 TIRTA CHANDRA P (STEI JAKARTA) 7½ 1 - 0 6 SANTO (JAYABAYA) 40
2 2 SURYA WAHYUDI (STEI JAKARTA) 7 ½ - ½ 5½ NOLDI WUISAN (UNESA) 35
3 24 DOLY (UNINDRA) 6 0 - 1 6 RAVI OCTAVIA (ITB) 38
4 4 MASHURI (UGM) 5 1 - 0 5½ SUTRISNO (MULYA P) 5
5 3 DODY ELIAS P (UNSUD) 5 0 - 1 5 ALFONSUS FRENGKU (ATMAJAYA) 14
6 21 BUDIMAN (IPB) 5 1 - 0 5 EKA NATA (UNUD) 8
7 43 SUTANTO BUDI (ATMAJAYA) 4½ 0 - 1 5 M.SOHARI (STIEMIK C) 34
8 6 ASEP KUSNANDAR (UNPAD) 4½ 1 - 0 4½ BASTIAN M. ARITONANG (ITB) 18
9 7 SINGGIH YEHEZKIEL (UNKRIS) 4 1 - 0 4½ ZUBAIR AMAN. D (ITB) 46
10 11 AGUS SURIYA (BSI) 4 0 - 1 4 M.FERNANDO (ITB) 33
11 32 KHAIRUL TAUFIK (UBAYA) 4 1 - 0 4 DANNY WIJAYA (UBAYA) 23
12 31 KENNY MULIAWAN (IPB) 4 0 - 1 4 EKI H. (IPB) 26
13 45 UMAN KERTANEGARA (UNDIP) 3½ 1 - 0 3 M. ANGGA DP. (UPN) 19
14 17 ANTONIUS FELIKS (ATMAJAYA) 3 1 - 0 3 SUKARYA (UNAS) 41
15 15 ANDREAS HANDOKO (UNPAD) 3 1 - 0 2½ AGUS ZAENAL ARIFIN (UNSUD) 13
16 30 KADAFI (STIE IND) 2 - - - 2 JOHN L.SIAHAAN (STEMIK W) 29
17 16 ANDY HARTOYO (ABFI) 1 - - - 1½ SULAIMAN ISKANDR (ABFI) 42
18 9 YOGA ISWANTORO (UGM) 0 - - - 1 SYAIFUL RAHMAN (UPN) 44
19 10 ACHMAD HANIF (UPN) 0 - - - 0 IKWAN MULYANA (ABFI) 27
20 28 JOHANNES (UPN) 0 - - - 0 AGUS WIBOWO (UPN) 12
21 20 BOY SAPUTRA (STIE JKT) 0 - - - 0 NORMAN RIZKIONO (UNPAD) 36
22 37 PARTOGI IP SIMANJUNTAK (ABFI) 0 - - - 0 CATUR SUKMA SETIAWAN (STIE JKT) 22
23 39 RIZAL (STEMIK W) 0 - - - 0 EKA SETIAWAN (ABFI) 25

Hasil Babak 9 Putri

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRI
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 9 on 2008/07/27 at 15.00

Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo.
1 16 TATY DIANAWATI (IPB) 2 0 - 1 7 BAIQ VINA LESTARI (GUNADARMA) 4
2 1 EVI LINDIAWATI (BUDI LUHUR) 6½ ½ - ½ 4½ KADEK IIN DWIJAYANTI (UNUD) 3
3 7 KARTIKA HUTABARAT (UNIV. JAMBI) 4½ ½ - ½ 6 STEFANI DIAN CHERI (ATMAJAYA) 5
4 15 SUHARIYANI (ITB) 4½ ½ - ½ 4½ NORASYA VERDIANA (PANCASILA) 2
5 6 ULFA GUSTININGRUM (UNUD) 4½ 1 - 0 4 PURIYANI (IPB) 12
6 11 INDAH CLAUDIA MUMEK (PETRA) 4 1 - 0 2 SEZTIFA (IPB) 14
7 10 HAYATI (UNPAD) 2 0 - 1 4 PUTRI LESTARI (UNPAD) 13
8 9 DESSY HARDIYANTI (UI) 0 0 - 1 4 ANGELA TRI KURNIA (GUNADARMA) 8

Hasil Babak 8 dan 9 Beregu Putra

KEJUARAAN CATUR BEREGU PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA, JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 8 on 2008/07/27 at 09.00

No. SNo. Team Pts Res. Pts Team SNo.
1 3 STIE INDONESIA 1 0 - 3 19 UNIV. GUNADARMA A 11
2 9 STMIK MIKRO SKILL 16½ 3 - 0 6½ UNIVERSITAS PANCASILA B 16
3 1 ITB 1 14 1 - 2 14½ STMIK CILEGON 7
4 12 UNIV. GUNADARMA B 13 3 - 0 12 UNIVERSITAS GAJAH MADA 13
5 2 ITB 2 11½ 2½ - ½ 9 UNIVERSITAS PANCASILA A 15
6 17 UNIVERSITAS PEMB. NASIONAL 10½ 2 - 1 7½ UNIVERSITAS PAJAJARAN 14

KEJUARAAN CATUR BEREGU PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA, JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 9 on 2008/07/27 at 15.00

No. SNo. Team Pts Res. Pts Team SNo.
1 13 UNIVERSITAS GAJAH MADA 12 ½ - 2½ 22 UNIV. GUNADARMA A 11
2 9 STMIK MIKRO SKILL 19½ 2½ - ½ 14 ITB 2 2
3 7 STMIK CILEGON 16½ 3 - 0 1 STIE INDONESIA 3
4 12 UNIV. GUNADARMA B 16 3 - 0 12½ UNIVERSITAS PEMB. NASIONAL 17
5 16 UNIVERSITAS PANCASILA B 6½ 0 - 3 15 ITB 1 1
6 15 UNIVERSITAS PANCASILA A 9½ 1 - 2 8½ UNIVERSITAS PAJAJARAN 14

Hasil babak 9 dan 10 Beregu Putri

Round 9 on 2008/07/27 at 08.00

No. SNo. Team Res. Team SNo.
1 6 IPB ½ - 2½ UNIV. SUDIRMAN 2
2 1 UNIV. SURABAYA 0 - 3 GUNADARMA A 3
3 5 IAIN SERANG ½ - 2½ GUNADARMA B 4

Round 10 on 2008/07/27 at 15.00

No. SNo. Team Res. Team SNo.
1 4 GUNADARMA B 3 - 0 IPB 6
2 3 GUNADARMA A 2½ - ½ IAIN SERANG 5
3 2 UNIV. SUDIRMAN 3 - 0 UNIV. SURABAYA 1

Hasil Babak 8 Putra

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 8 on 2008/07/27 at 08.00

Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo.
1 5 SUTRISNO (MULYA P) 5½ 0 - 1 6½ TIRTA CHANDRA P (STIE IND) 1
2 3 DODY ELIAS P (UNSUD) 5 0 - 1 6 SURYA WAHYUDI (STIE IND) 2
3 40 SANTO (JAYABAYA) 5 1 - 0 5 BUDIMAN (IPB) 21
4 34 M.SOHARI (STIEMIK C) 5 0 - 1 5 DOLY (UNINDRA) 24
5 38 RAVI OCTAVIA (ITB) 5 1 - 0 4½ SUTANTO BUDI (ATMAJAYA) 43
6 35 NOLDI WUISAN (UNESA) 4½ 1 - 0 4½ ASEP KUSNANDAR (UNPAD) 6
7 4 MASHURI (UGM) 4 1 - 0 4 KENNY MULIAWAN (IPB) 31
8 14 ALFONSUS FRENGKU (ATMAJAYA) 4 1 - 0 4 SINGGIH YEHEZKIEL (UNKRIS) 7
9 8 EKA NATA (UNUD) 4 1 - 0 4 M.FERNANDO (ITB) 33
10 18 BASTIAN M. ARITONANG (ITB) 3½ 1 - 0 4 KHAIRUL TAUFIK (UNSUD) 32
11 46 ZUBAIR AMAN. D (ITB) 3½ 1 - 0 3½ UMAN KERTANEGARA (UNDIP) 45
12 41 SUKARYA (UNAS) 3 0 - 1 3 AGUS SURIYA (BSI) 11
13 23 DANNY WIJAYA (UNIV SBY) 3 1 - 0 3 ANDREAS HANDOKO (UNPAD) 15
14 19 M. ANGGA DP. (UPN) 3 0 - 1 3 EKI H. (IPB) 26
15 13 AGUS ZAENAL ARIFIN (UNSUD) 2½ 0 - 1 2 ANTONIUS FELIKS (ATMAJAYA) 17
16 30 KADAFI (STIE IND) 2 - - - 2 JOHN L.SIAHAAN (STEMIK W) 29
17 44 SYAIFUL RAHMAN (UPN) 1 - - - 1½ SULAIMAN ISKANDR (ABFI) 42
18 9 YOGA ISWANTORO (UGM) 0 - - - 1 ANDY HARTOYO (ABFI) 16
19 10 ACHMAD HANIF (UPN) 0 - - - 0 IKWAN MULYANA (ABFI) 27
20 28 JOHANNES (UPN) 0 - - - 0 AGUS WIBOWO (UPN) 12
21 20 BOY SAPUTRA (STIE JKT) 0 - - - 0 NORMAN RIZKIONO (UNPAD) 36
22 37 PARTOGI IP SIMANJUNTAK (ABFI) 0 - - - 0 CATUR SUKMA SETIAWAN (STIE JKT) 22
23 39 RIZAL (STEMIK W) 0 - - - 0 EKA SETIAWAN (ABFI) 25

Hasil Babak 8 Putri

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRI
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 8 on 2008/07/27 at 08.00

Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo.
1 4 BAIQ VINA LESTARI (GUNADARMA) 6½ ½ - ½ 4 KARTIKA HUTABARAT (UNIV. JAMBI) 7
2 11 INDAH CLAUDIA MUMEK (PETRA) 4 0 - 1 5½ EVI LINDIAWATI (BUDI LUHUR) 1
3 5 STEFANI DIAN CHERI (ATMAJAYA) 5½ ½ - ½ 4 KADEK IIN DWIJAYANTI (UNUD) 3
4 2 NORASYA VERDIANA (PANCASILA) 4½ 0 - 1 3½ ULFA GUSTININGRUM (UNUD) 6
5 14 SEZTIFA (IPB) 2 0 - 1 3½ SUHARIYANI (ITB) 15
6 8 ANGELA TRI KURNIA (GUNADARMA) 3 1 - 0 2 HAYATI (UNPAD) 10
7 12 PURIYANI (IPB) 3 1 - 0 2 TATY DIANAWATI (IPB) 16
8 13 PUTRI LESTARI (UNPAD) 3 1 - 0 0 DESSY HARDIYANTI (UI) 9

Sabtu, 26 Juli 2008

Ranking Hingga Babak 7 Putra

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Rank after round 7

Rank SNo. Name Rtg Pts. RtgØ
1 1 TIRTA CHANDRA P (STIE IND) 2430 6½ 1989
2 2 SURYA WAHYUDI (STIE IND) 2312 6 1976
3 5 SUTRISNO (MULYA P) 2046 5½ 1900
4 34 M.SOHARI (STIEMIK C) 1900 5 2103
5 24 DOLY (UNINDRA) 1900 5 2046
6 38 RAVI OCTAVIA (ITB) 1900 5 2013
7 21 BUDIMAN (IPB) 1900 5 1994
8 40 SANTO (JAYABAYA) 1900 5 1971
9 3 DODY ELIAS P (UNSUD) 2070 5 1909
10 35 NOLDI WUISAN (UNESA) 1900 4½ 2030
11 43 SUTANTO BUDI (ATMAJAYA) 1900 4½ 1935
12 6 ASEP KUSNANDAR (UNPAD) 2000 4½ 1900
13 32 KHAIRUL TAUFIK (UNSUD) 1900 4 2025
14 8 EKA NATA (UNUD) 1961 4 2000
15 4 MASHURI (UGM) 2048 4 1976
16 33 M.FERNANDO (ITB) 1900 4 1926
17 14 ALFONSUS FRENGKU (ATMAJAYA) 1900 4 1921
18 31 KENNY MULIAWAN (IPB) 1900 4 1909
19 7 SINGGIH YEHEZKIEL (UNKRIS) 1982 4 1900
20 45 UMAN KERTANEGARA (UNDIP) 1900 3½ 1935
21 46 ZUBAIR AMAN. D (ITB) 1900 3½ 1914
22 18 BASTIAN M. ARITONANG (ITB) 1900 3½ 1904
23 23 DANNY WIJAYA (UNIV SBY) 1900 3 1966
24 26 EKI H. (IPB) 1900 3 1936
25 41 SUKARYA (UNAS) 1900 3 1909
26 11 AGUS SURIYA (BSI) 1900 3 1900
27 15 ANDREAS HANDOKO (UNPAD) 1900 3 1900
28 19 M. ANGGA DP. (UPN) 1900 3 1900
29 13 AGUS ZAENAL ARIFIN (UNSUD) 1900 2½ 1912
30 29 JOHN L.SIAHAAN (STEMIK W) 1900 2 1923
31 30 KADAFI (STIE IND) 1900 2 1912
32 17 ANTONIUS FELIKS (ATMAJAYA) 1900 2 1900
33 42 SULAIMAN ISKANDR (ABFI) 1900 1½ 1924
34 44 SYAIFUL RAHMAN (UPN) 1900 1 1907
35 16 ANDY HARTOYO (ABFI) 1900 1 1904
36 25 EKA SETIAWAN (ABFI) 1900 0 1959
37 27 IKWAN MULYANA (ABFI) 1900 0 1925
38 28 JOHANNES (UPN) 1900 0 1925
39 37 PARTOGI IP SIMANJUNTAK (ABFI) 1900 0 1900
40 22 CATUR SUKMA SETIAWAN (STIE JKT) 1900 0 1900
41 36 NORMAN RIZKIONO (UNPAD) 1900 0 1900
39 RIZAL (STEMIK W) 1900 0 1900
43 9 YOGA ISWANTORO (UGM) 1926 0 1900
44 12 AGUS WIBOWO (UPN) 1900 0 1900
45 10 ACHMAD HANIF (UPN) 1900 0 1900
20 BOY SAPUTRA (STIE JKT) 1900 0 1900

Ranking Hingga Babak 7 Putri

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRI
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA, JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Rank after round 7

Rank SNo. Name Rtg Pts. RtgØ
1 4 BAIQ VINA LESTARI (GUNADARMA) 2132 6½ 2027
2 1 EVI LINDIAWATI (BUDI LUHUR) 2221 5½ 1995
3 5 STEFANI DIAN CHERI (ATMAJAYA) 2052 5½ 1989
4 2 NORASYA VERDIANA (PANCASILA) 2159 4½ 2007
5 3 KADEK IIN DWIJAYANTI (UNUD) 2146 4 1944
6 11 INDAH CLAUDIA MUMEK (PETRA) 1800 4 1915
7 7 KARTIKA HUTABARAT (UNIV. JAMBI) 1910 4 1874
8 6 ULFA GUSTININGRUM (UNUD) 2014 3½ 1993
9 15 SUHARIYANI (ITB) 1800 3½ 1930
10 8 ANGELA TRI KURNIA (GUNADARMA) 1900 3 1977
11 13 PUTRI LESTARI (UNPAD) 1800 3 1901
12 12 PURIYANI (IPB) 1800 3 1877
13 10 HAYATI (UNPAD) 1800 2 1901
14 14 SEZTIFA (IPB) 1800 2 1882
15 16 TATY DIANAWATI (IPB) 1800 2 1830
16 9 DESSY HARDIYANTI (UI) 1800 0 1891

Hasil Babak 7 Putri

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRI
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 7 on 2008/07/26 at 15.00

Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo.
1 6 ULFA GUSTININGRUM (UNUD) 3½ 0 - 1 5½ BAIQ VINA LESTARI (GUNADARMA) 4
2 1 EVI LINDIAWATI (BUDI LUHUR) 5 ½ - ½ 4 NORASYA VERDIANA (PANCASILA) 2
3 15 SUHARIYANI (ITB) 3½ 0 - 1 4½ STEFANI DIAN CHERI (ATMAJAYA) 5
4 3 KADEK IIN DWIJAYANTI (UNUD) 3 1 - 0 3 ANGELA TRI KURNIA (GUNADARMA) 8
5 12 PURIYANI (IPB) 3 0 - 1 3 KARTIKA HUTABARAT (UNIV. JAMBI) 7
6 9 DESSY HARDIYANTI (UI) 0 0 - 1 3 INDAH CLAUDIA MUMEK (PETRA) 11
7 16 TATY DIANAWATI (IPB) 2 0 - 1 2 PUTRI LESTARI (UNPAD) 13
8 10 HAYATI (UNPAD) 1 1 - 0 2 SEZTIFA (IPB) 14

Hasil Babak 7 Putra

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 7 on 2008/07/26 at 15.00

Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo.
1 1 TIRTA CHANDRA P (STIE IND) 5½ 1 - 0 5 M.SOHARI (STIEMIK C) 34
2 24 DOLY (UNINDRA) 5 0 - 1 5 SURYA WAHYUDI (STIE IND) 2
3 5 SUTRISNO (MULYA P) 4½ 1 - 0 4½ NOLDI WUISAN (UNESA) 35
4 8 EKA NATA (UNUD) 4 0 - 1 4 DODY ELIAS P (UNSUD) 3
5 21 BUDIMAN (IPB) 4 1 - 0 4 MASHURI (UGM) 4
6 7 SINGGIH YEHEZKIEL (UNKRIS) 4 0 - 1 4 RAVI OCTAVIA (ITB) 38
7 40 SANTO (JAYABAYA) 4 1 - 0 3½ BASTIAN M. ARITONANG (ITB) 18
8 46 ZUBAIR AMAN. D (ITB) 3½ 0 - 1 3½ ASEP KUSNANDAR (UNPAD) 6
9 45 UMAN KERTANEGARA (UNDIP) 3½ 0 - 1 3½ SUTANTO BUDI (ATMAJAYA) 43
10 31 KENNY MULIAWAN (IPB) 3 1 - 0 3 AGUS SURIYA (BSI) 11
11 26 EKI H. (IPB) 3 0 - 1 3 ALFONSUS FRENGKU (ATMAJAYA) 14
12 32 KHAIRUL TAUFIK (UNSUD) 3 1 - 0 3 M. ANGGA DP. (UPN) 19
13 33 M.FERNANDO (ITB) 3 1 - 0 3 DANNY WIJAYA (UNIV SBY) 23
14 13 AGUS ZAENAL ARIFIN (UNSUD) 2½ - - - 3 SUKARYA (UNAS) 41
15 15 ANDREAS HANDOKO (UNPAD) 2 1 - 0 2 ANTONIUS FELIKS (ATMAJAYA) 17
16 30 KADAFI (STIE IND) 2 - - - 2 JOHN L.SIAHAAN (STEMIK W) 29
17 44 SYAIFUL RAHMAN (UPN) 1 - - - 1½ SULAIMAN ISKANDR (ABFI) 42
18 9 YOGA ISWANTORO (UGM) 0 - - - 1 ANDY HARTOYO (ABFI) 16
19 10 ACHMAD HANIF (UPN) 0 - - - 0 IKWAN MULYANA (ABFI) 27
20 28 JOHANNES (UPN) 0 - - - 0 AGUS WIBOWO (UPN) 12
21 20 BOY SAPUTRA (STIE JKT) 0 - - - 0 NORMAN RIZKIONO (UNPAD) 36
22 37 PARTOGI IP SIMANJUNTAK (ABFI) 0 - - - 0 CATUR SUKMA SETIAWAN (STIE JKT) 22
23 39 RIZAL (STEMIK W) 0 - - - 0 EKA SETIAWAN (ABFI) 25

Hasil Babak 5 6 7 Beregu Putra

KEJUARAAN CATUR BEREGU PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA, JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 5 on 2008/07/25 at 16.00

No. SNo. Team Pts Res. Pts Team SNo.
1 7 STMIK CILEGON 9 ½ - 2½ 10½ UNIV. GUNADARMA A 11
2 13 UNIVERSITAS GAJAH MADA 7½ 0 - 3 10½ STMIK MIKRO SKILL 9
3 1 ITB 1 7 3 - 0 7 ITB 2 2
4 14 UNIVERSITAS PAJAJARAN 6 0 - 3 7 UNIV. GUNADARMA B 12
5 3 STIE INDONESIA 1 0 - 3 6 UNIVERSITAS PANCASILA A 15
6 16 UNIVERSITAS PANCASILA B 4 1 - 2 5½ UNIVERSITAS PEMB. NASIONAL 17

Round 6 on 2008/07/26 at 08.00

No. SNo. Team Pts Res. Pts Team SNo.
1 9 STMIK MIKRO SKILL 13½ 2 - 1 10 ITB 1 1
2 11 UNIV. GUNADARMA A 13 3 - 0 10 UNIV. GUNADARMA B 12
3 15 UNIVERSITAS PANCASILA A 9 0 - 3 9½ STMIK CILEGON 7
4 2 ITB 2 7 1½ - 1½ 7½ UNIVERSITAS GAJAH MADA 13
5 17 UNIVERSITAS PEMB. NASIONAL 7½ 3 - 0 1 STIE INDONESIA 3
6 16 UNIVERSITAS PANCASILA B 5 1½ - 1½ 6 UNIVERSITAS PAJAJARAN 14

Round 7 on 2008/07/26 at 15.00

No. SNo. Team Pts Res. Pts Team SNo.
1 11 UNIV. GUNADARMA A 16 3 - 0 10½ UNIVERSITAS PEMB. NASIONAL 17
2 7 STMIK CILEGON 12½ 2 - 1 15½ STMIK MIKRO SKILL 9
3 1 ITB 1 11 3 - 0 9 UNIVERSITAS PANCASILA A 15
4 12 UNIV. GUNADARMA B 10 3 - 0 6½ UNIVERSITAS PANCASILA B 16
5 13 UNIVERSITAS GAJAH MADA 9 3 - 0 1 STIE INDONESIA 3
6 14 UNIVERSITAS PAJAJARAN 7½ 0 - 3 8½ ITB 2 2

Hasil Babak 6 7 8 Beregu Putri

Round 6 on 2008/07/25 at 16.00

No. SNo. Team Res. Team SNo.
1 6 IPB 1½ - 1½ UNIV. SURABAYA 1
2 5 IAIN SERANG 0 - 3 UNIV. SUDIRMAN 2
3 4 GUNADARMA B 0 - 3 GUNADARMA A 3

Round 7 on 2008/07/26 at 08.00

No. SNo. Team Res. Team SNo.
1 6 IPB 0 - 3 GUNADARMA A 3
2 2 UNIV. SUDIRMAN 2 - 1 GUNADARMA B 4
3 1 UNIV. SURABAYA 1 - 2 IAIN SERANG 5

Round 8 on 2008/07/26 at 15.00

No. SNo. Team Res. Team SNo.
1 5 IAIN SERANG 1 - 2 IPB 6
2 4 GUNADARMA B 3 - 0 UNIV. SURABAYA 1
3 3 GUNADARMA A 2 - 1 UNIV. SUDIRMAN 2

Hasil Babak 6 Putra

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 6 on 2008/07/26 at 08.00

Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo.
1 35 NOLDI WUISAN (UNESA) 4 ½ - ½ 5 TIRTA CHANDRA P (STIE IND) 1
2 2 SURYA WAHYUDI (STIE IND) 4 1 - 0 4 RAVI OCTAVIA (ITB) 38
3 24 DOLY (UNINDRA) 4 1 - 0 4 BUDIMAN (IPB) 21
4 6 ASEP KUSNANDAR (UNPAD) 3½ 0 - 1 4 M.SOHARI (STIEMIK C) 34
5 43 SUTANTO BUDI (ATMAJAYA) 3½ 0 - 1 3½ SUTRISNO (MULYA P) 5
6 23 DANNY WIJAYA (UNIV SBY) 3 0 - 1 3 DODY ELIAS P (UNSUD) 3
7 4 MASHURI (UGM) 3 1 - 0 3 KHAIRUL TAUFIK (UNSUD) 32
8 33 M.FERNANDO (ITB) 3 0 - 1 3 SINGGIH YEHEZKIEL (UNKRIS) 7
9 41 SUKARYA (UNAS) 3 0 - 1 3 EKA NATA (UNUD) 8
10 14 ALFONSUS FRENGKU (ATMAJAYA) 3 0 - 1 3 SANTO (JAYABAYA) 40
11 18 BASTIAN M. ARITONANG (ITB) 3 ½ - ½ 3 ZUBAIR AMAN. D (ITB) 46
12 45 UMAN KERTANEGARA (UNDIP) 2½ 1 - 0 2 ANDREAS HANDOKO (UNPAD) 15
13 11 AGUS SURIYA (BSI) 2 1 - 0 2 JOHN L.SIAHAAN (STEMIK W) 29
14 17 ANTONIUS FELIKS (ATMAJAYA) 2 0 - 1 2 EKI H. (IPB) 26
15 19 M. ANGGA DP. (UPN) 2 1 - 0 2 KADAFI (STIE IND) 30
16 42 SULAIMAN ISKANDR (ABFI) 1½ 0 - 1 2 KENNY MULIAWAN (IPB) 31
17 16 ANDY HARTOYO (ABFI) 1 0 - 1 1½ AGUS ZAENAL ARIFIN (UNSUD) 13
18 9 YOGA ISWANTORO (UGM) 0 - - - 1 SYAIFUL RAHMAN (UPN) 44
19 10 ACHMAD HANIF (UPN) 0 - - - 0 IKWAN MULYANA (ABFI) 27
20 28 JOHANNES (UPN) 0 - - - 0 AGUS WIBOWO (UPN) 12
21 20 BOY SAPUTRA (STIE JKT) 0 - - - 0 NORMAN RIZKIONO (UNPAD) 36
22 37 PARTOGI IP SIMANJUNTAK (ABFI) 0 - - - 0 CATUR SUKMA SETIAWAN (STIE JKT) 22
23 39 RIZAL (STEMIK W) 0 - - - 0 EKA SETIAWAN (ABFI) 25

Hasil Babak 5 Putra

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 5 on 2008/07/25 at 16.00

Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo.
1 1 TIRTA CHANDRA P (STIE IND) 4 1 - 0 4 SURYA WAHYUDI (STIE IND) 2
2 21 BUDIMAN (IPB) 3 1 - 0 3½ ASEP KUSNANDAR (UNPAD) 6
3 3 DODY ELIAS P (UNSUD) 3 0 - 1 3 NOLDI WUISAN (UNESA) 35
4 34 M.SOHARI (STIEMIK C) 3 1 - 0 3 MASHURI (UGM) 4
5 38 RAVI OCTAVIA (ITB) 3 1 - 0 3 ALFONSUS FRENGKU (ATMAJAYA) 14
6 40 SANTO (JAYABAYA) 3 0 - 1 3 DOLY (UNINDRA) 24
7 43 SUTANTO BUDI (ATMAJAYA) 3 ½ - ½ 2½ SUKARYA (UNAS) 41
8 5 SUTRISNO (MULYA P) 2½ 1 - 0 2½ UMAN KERTANEGARA (UNDIP) 45
9 26 EKI H. (IPB) 2 0 - 1 2 SINGGIH YEHEZKIEL (UNKRIS) 7
10 29 JOHN L.SIAHAAN (STEMIK W) 2 0 - 1 2 EKA NATA (UNUD) 8
11 15 ANDREAS HANDOKO (UNPAD) 2 0 - 1 2 KHAIRUL TAUFIK (UNSUD) 32
12 30 KADAFI (STIE IND) 2 0 - 1 2 BASTIAN M. ARITONANG (ITB) 18
13 19 M. ANGGA DP. (UPN) 2 0 - 1 2 ZUBAIR AMAN. D (ITB) 46
14 31 KENNY MULIAWAN (IPB) 2 0 - 1 2 DANNY WIJAYA (UNIV SBY) 23
15 13 AGUS ZAENAL ARIFIN (UNSUD) 1½ 0 - 1 2 M.FERNANDO (ITB) 33
16 11 AGUS SURIYA (BSI) 1 1 - 0 1½ SULAIMAN ISKANDR (ABFI) 42
17 17 ANTONIUS FELIKS (ATMAJAYA) 1 1 - 0 1 ANDY HARTOYO (ABFI) 16
18 9 YOGA ISWANTORO (UGM) 0 - - - 1 SYAIFUL RAHMAN (UPN) 44
19 10 ACHMAD HANIF (UPN) 0 - - - 0 IKWAN MULYANA (ABFI) 27
20 28 JOHANNES (UPN) 0 - - - 0 AGUS WIBOWO (UPN) 12
21 20 BOY SAPUTRA (STIE JKT) 0 - - - 0 NORMAN RIZKIONO (UNPAD) 36
22 37 PARTOGI IP SIMANJUNTAK (ABFI) 0 - - - 0 CATUR SUKMA SETIAWAN (STIE JKT) 22
23 39 RIZAL (STEMIK W) 0 - - - 0 EKA SETIAWAN (ABFI) 25

Hasil Babak 6 Putri

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRI
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 6 on 2008/07/26 at 08.00

Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo.
1 4 BAIQ VINA LESTARI (GUNADARMA) 4½ 1 - 0 3 KADEK IIN DWIJAYANTI (UNUD) 3
2 7 KARTIKA HUTABARAT (UNIV. JAMBI) 3 0 - 1 4 EVI LINDIAWATI (BUDI LUHUR) 1
3 5 STEFANI DIAN CHERI (ATMAJAYA) 3½ 1 - 0 3 INDAH CLAUDIA MUMEK (PETRA) 11
4 8 ANGELA TRI KURNIA (GUNADARMA) 3 0 - 1 3 NORASYA VERDIANA (PANCASILA) 2
5 13 PUTRI LESTARI (UNPAD) 2 0 - 1 2½ SUHARIYANI (ITB) 15
6 6 ULFA GUSTININGRUM (UNUD) 2½ 1 - 0 0 DESSY HARDIYANTI (UI) 9
7 10 HAYATI (UNPAD) 1 0 - 1 2 PURIYANI (IPB) 12
8 14 SEZTIFA (IPB) 1 1 - 0 2 TATY DIANAWATI (IPB) 16

Hasil Babak 5 Putri

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRI
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008
Round 5 on 2008/07/25 at 16.00

Bo. SNo. Name Pts Res. Pts Name SNo.
1 1 EVI LINDIAWATI (BUDI LUHUR) 3½ ½ - ½ 3 STEFANI DIAN CHERI (ATMAJAYA) 5
2 2 NORASYA VERDIANA (PANCASILA) 3 0 - 1 3½ BAIQ VINA LESTARI (GUNADARMA) 4
3 11 INDAH CLAUDIA MUMEK (PETRA) 2½ ½ - ½ 2½ ANGELA TRI KURNIA (GUNADARMA) 8
4 15 SUHARIYANI (ITB) 2 ½ - ½ 2 ULFA GUSTININGRUM (UNUD) 6
5 7 KARTIKA HUTABARAT (UNIV. JAMBI) 2 1 - 0 2 PUTRI LESTARI (UNPAD) 13
6 3 KADEK IIN DWIJAYANTI (UNUD) 2 1 - 0 1 HAYATI (UNPAD) 10
7 12 PURIYANI (IPB) 1 1 - 0 1 SEZTIFA (IPB) 14
8 16 TATY DIANAWATI (IPB) 1 1 - 0 0 DESSY HARDIYANTI (UI) 9

Jumat, 25 Juli 2008

Hasil Babak 4 Putra

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 4 on 2008/07/25 at 09.00

Bo. SNo. Name FED Pts Res. Pts Name FED SNo.
1 4 MASHURI UGM 3 0 - 1 3 TIRTA CHANDRA PURNAMA SJI 1
2 2 SURYA WAHYUDI SJI 3 1 - 0 3 SANTO UJY 40
3 6 ASEP KUSNANDAR UPJ 3 ½ - ½ 2½ SUTANTO BUDI UAJ 43
4 14 ALFONSUS FRENGKY UAJ 2½ ½ - ½ 2 SUTRISNO UMP 5
5 32 KHAIRUL TAUFIK UNS 2 0 - 1 2 DODY ELIAS PERIANTO UNS 3
6 8 EKA NATA UDY 2 0 - 1 2 M.SOHARI SCL 34
7 33 M.FERNANDO ITB 2 0 - 1 2 BUDIMAN IPB 21
8 24 DOLY UDR 2 1 - 0 2 KENNY MULIAWAN IPB 31
9 26 EKI H. IPB 2 0 - 1 2 NOLDI WUISAN USB 35
10 29 JOHN L. SIAHAAN SIW 2 0 - 1 2 RAVI OCTAVIA ITB 38
11 18 BASTIAN M. ARITONANG ITB 1½ ½ - ½ 2 UMAN KERTANEGARA UDP 45
12 42 SULAIMAN ISKANDAR APB 1½ 0 - 1 1½ SUKARYA UNA 41
13 7 SINGGIH YEHEZKIEL UKR 1 1 - 0 1½ AGUS ZAENAL ARIFIN UNS 13
14 23 DANNY WIJAYA USB 1 1 - 0 1 AGUS SURIYA BSI 11
15 44 SYAIFUL RAHMAN UPN 1 0 - 1 1 ANDREAS HANDOKO UNP 15
16 16 ANDY HARTOYO APB 1 0 - 1 1 M. ANGGA DP. UPN 19
17 46 ZUBAIR AMAN D. ITB 1 1 - 0 1 ANTONIUS FELIKS UAJ 17
18 12 AGUS WIBOWO UPN 0 0 - 1 1 KADAFI SJI 30
19 9 YOGA ISWANTORO UGM 0 - - - 0 IKWAN MULYANA APB 27
20 10 ACHMAD HANIF UPN 0 - - - 0 JOHANNES UPN 28
21 20 BOY SAPUTRA SJK 0 - - - 0 NORMAN RIZKIONO UPD 36
22 37 PARTOGI IP SIMANJUNTAK APB 0 - - - 0 CATUR SUKMA SETIAWAN SJI 22
23 39 RIZAL SWD 0 - - - 0 EKA SETIAWAN APB 25

Hasil Babak 4 Putri

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRI
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA, JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 4 on 2008/07/25 at 09.00

Bo. SNo. Name FED Pts Res. Pts Name FED SNo.
1 4 BAIQ VINA LESTARI UGD 2½ 1 - 0 3 STEFANI DIAN CHERI UAJ 5
2 6 ULFA GUSTININGRUM UDY 2 0 - 1 2½ EVI LINDIAWATI UBL 1
3 2 NORASYA VERDIANA UPS 2 1 - 0 2 KADEK IIN DWIJAYANTI UDY 3
4 11 INDAH CLAUDIA MUMEK UKS 2 ½ - ½ 1½ SUHARIYANI ITB 15
5 8 ANGELA TRI KURNIA SARI UGD 1½ 1 - 0 1 PURIYANI IPB 12
6 16 TATY DIANAWATI IPB 1 0 - 1 1 KARTIKA HUTABARAT UNJ 7
7 13 PUTRI LESTARI UPJ 1 1 - 0 1 SEZTIFA IPB 14
8 9 DESSY HARDIYANTI UI 0 0 - 1 0 HAYATI UPD 10

Hasil Babak 4 Beregu Putra

KEJUARAAN CATUR BEREGU PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA, JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 4 on 2008/07/25 at 08.30

No. SNo. Team Pts Res. Pts Team SNo.
1 11 UNIV. GUNADARMA A 7½ 3 - 0 7 ITB 1 1
2 12 UNIV. GUNADARMA B 7 0 - 3 7½ STMIK MIKRO SKILL 9
3 17 UNIVERSITAS PEMB. NASIONAL 5½ 0 - 3 6 STMIK CILEGON 7
4 15 UNIVERSITAS PANCASILA A 5 1 - 2 5½ UNIVERSITAS GAJAH MADA 13
5 2 ITB 2 4 3 - 0 4 UNIVERSITAS PANCASILA B 16
6 14 UNIVERSITAS PAJAJARAN 3 3 - 0 1 STIE INDONESIA 3

Hasil Babak 5 Beregu Putri

Round 5 on 2008/07/25 at 08.30

No. SNo. Team Res. Team SNo.
1 3 GUNADARMA A 3 - 0 IPB 6
2 4 GUNADARMA B 1 - 2 UNIV. SUDIRMAN 2
3 5 IAIN SERANG 2 - 1 UNIV. SURABAYA 1

Kamis, 24 Juli 2008

Hasil Babak 3 Putra

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 3 on 2008/07/24 at 16.00

Bo. SNo. Name FED Pts Res. Pts Name FED SNo.
1 1 TIRTA CHANDRA PURNAMA SJI 2 1 - 0 2 EKA NATA UDY 8
2 34 M.SOHARI SCL 2 0 - 1 2 SURYA WAHYUDI SJI 2
3 38 RAVI OCTAVIA ITB 2 0 - 1 2 MASHURI UGM 4
4 45 UMAN KERTANEGARA UDP 2 0 - 1 2 ASEP KUSNANDAR UPJ 6
5 13 AGUS ZAENAL ARIFIN UNS 1½ 0 - 1 2 SANTO UJY 40
6 41 SUKARYA UNA 1½ 0 - 1 1½ ALFONSUS FRENGKY UAJ 14
7 43 SUTANTO BUDI UAJ 1½ 1 - 0 1½ BASTIAN M. ARITONANG ITB 18
8 3 DODY ELIAS PERIANTO UNS 1 1 - 0 1½ SULAIMAN ISKANDAR APB 42
9 5 SUTRISNO UMP 1 1 - 0 1 DANNY WIJAYA USB 23
10 7 SINGGIH YEHEZKIEL UKR 1 0 - 1 1 DOLY UDR 24
11 11 AGUS SURIYA BSI 1 0 - 1 1 EKI H. IPB 26
12 15 ANDREAS HANDOKO UNP 1 0 - 1 1 JOHN L. SIAHAAN SIW 29
13 31 KENNY MULIAWAN IPB 1 1 - 0 1 ANDY HARTOYO APB 16
14 17 ANTONIUS FELIKS UAJ 1 0 - 1 1 KHAIRUL TAUFIK UNS 32
15 19 M. ANGGA DP. UPN 1 0 - 1 1 M.FERNANDO ITB 33
16 21 BUDIMAN IPB 1 1 - 0 1 ZUBAIR AMAN D. ITB 46
17 35 NOLDI WUISAN USB 1 1 - 0 0 BOY SAPUTRA SJK 20
18 9 YOGA ISWANTORO UGM 0 - - - 0 JOHANNES UPN 28
19 30 KADAFI SJI 0 1 - 0 0 ACHMAD HANIF UPN 10
20 12 AGUS WIBOWO UPN 0 - - - 0 NORMAN RIZKIONO UPD 36
21 37 PARTOGI IP SIMANJUNTAK APB 0 - - - 0 CATUR SUKMA SETIAWAN SJI 22
22 25 EKA SETIAWAN APB 0 0 - 1 0 SYAIFUL RAHMAN UPN 44
23 39 RIZAL SWD 0 - - - 0 IKWAN MULYANA APB 27

Hasil Babak 3 Putri

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRI
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA, JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 3 on 2008/07/24 at 16.00

Bo. SNo. Name FED Pts Res. Pts Name FED SNo.
1 5 STEFANI DIAN CHERI UAJ 2 1 - 0 2 ULFA GUSTININGRUM UDY 6
2 1 EVI LINDIAWATI UBL 1½ 1 - 0 1½ ANGELA TRI KURNIA SARI UGD 8
3 15 SUHARIYANI ITB 1½ 0 - 1 1½ BAIQ VINA LESTARI UGD 4
4 14 SEZTIFA IPB 1 0 - 1 1 NORASYA VERDIANA UPS 2
5 3 KADEK IIN DWIJAYANTI UDY 1 1 - 0 1 PUTRI LESTARI UPJ 13
6 7 KARTIKA HUTABARAT UNJ 1 0 - 1 1 INDAH CLAUDIA MUMEK UKS 11
7 12 PURIYANI IPB 0 1 - 0 0 DESSY HARDIYANTI UI 9
8 10 HAYATI UPD 0 0 - 1 0 TATY DIANAWATI IPB 16

Hasil Babak 3 Beregu Putra

KEJUARAAN CATUR BEREGU PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA, JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 3 on 2008/07/24 at 16.00

No. SNo. Team Pts Res. Pts Team SNo.
1 9 STMIK MIKRO SKILL 6 1½ - 1½ 6 UNIV. GUNADARMA A 11
2 7 STMIK CILEGON 5 1 - 2 5 UNIV. GUNADARMA B 12
3 17 UNIVERSITAS PEMB. NASIONAL 4 1½ - 1½ 4 UNIVERSITAS GAJAH MADA 13
4 1 ITB 1 4 3 - 0 3 UNIVERSITAS PAJAJARAN 14
5 16 UNIVERSITAS PANCASILA B 3 1 - 2 3 UNIVERSITAS PANCASILA A 15
6 3 STIE INDONESIA 0 1 - 2 2 ITB 2 2

Hasil Babak 2 Putra

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 2 on 2008/07/24 at 09.00

Bo. SNo. Name FED Pts Res. Pts Name FED SNo.
1 32 KHAIRUL TAUFIK UNS 1 0 - 1 1 TIRTA CHANDRA PURNAMA SJI 1
2 2 SURYA WAHYUDI SJI 1 1 - 0 1 BUDIMAN IPB 21
3 34 M.SOHARI SCL 1 1 - 0 1 DODY ELIAS PERIANTO UNS 3
4 4 MASHURI UGM 1 1 - 0 1 DANNY WIJAYA USB 23
5 38 RAVI OCTAVIA ITB 1 1 - 0 1 SUTRISNO UMP 5
6 6 ASEP KUSNANDAR UPJ 1 1 - 0 1 M.FERNANDO ITB 33
7 40 SANTO UJY 1 1 - 0 1 SINGGIH YEHEZKIEL UKR 7
8 8 EKA NATA UDY 1 1 - 0 1 NOLDI WUISAN USB 35
9 42 SULAIMAN ISKANDAR APB 1 ½ - ½ 1 AGUS ZAENAL ARIFIN UNS 13
10 14 ALFONSUS FRENGKY UAJ 1 ½ - ½ 1 SUTANTO BUDI UAJ 43
11 16 ANDY HARTOYO APB 1 0 - 1 1 UMAN KERTANEGARA UDP 45
12 18 BASTIAN M. ARITONANG ITB ½ 1 - 0 0 YOGA ISWANTORO UGM 9
13 10 ACHMAD HANIF UPN 0 0 - 1 ½ SUKARYA UNA 41
14 28 JOHANNES UPN 0 0 - 1 0 AGUS SURIYA BSI 11
15 12 AGUS WIBOWO UPN 0 - - - 0 IKWAN MULYANA APB 27
16 30 KADAFI SJI 0 0 - 1 0 ANDREAS HANDOKO UNP 15
17 36 NORMAN RIZKIONO UPD 0 0 - 1 0 ANTONIUS FELIKS UAJ 17
18 44 SYAIFUL RAHMAN UPN 0 0 - 1 0 M. ANGGA DP. UPN 19
19 20 BOY SAPUTRA SJK 0 0 - 1 0 JOHN L. SIAHAAN SIW 29
20 22 CATUR SUKMA SETIAWAN SJI 0 0 - 1 0 KENNY MULIAWAN IPB 31
21 24 DOLY UDR 0 1 - 0 0 PARTOGI IP SIMANJUNTAK APB 37
22 46 ZUBAIR AMAN D. ITB 0 1 - 0 0 EKA SETIAWAN APB 25
23 26 EKI H. IPB 0 1 - 0 0 RIZAL SWD 39

Hasil Babak 2 Putri

KEJUARAAN CATUR PERORANGAN PUTRI
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA, JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 2 on 2008/07/24 at 09.00

Bo. SNo. Name FED Pts Res. Pts Name FED SNo.
1 4 BAIQ VINA LESTARI UGD 1 ½ - ½ 1 EVI LINDIAWATI UBL 1
2 2 NORASYA VERDIANA UPS 1 0 - 1 1 STEFANI DIAN CHERI UAJ 5
3 6 ULFA GUSTININGRUM UDY 1 1 - 0 1 KADEK IIN DWIJAYANTI UDY 3
4 8 ANGELA TRI KURNIA SARI UGD 1 ½ - ½ ½ KARTIKA HUTABARAT UNJ 7
5 15 SUHARIYANI ITB ½ 1 - 0 0 HAYATI UPD 10
6 9 DESSY HARDIYANTI UI 0 0 - 1 0 SEZTIFA IPB 14
7 11 INDAH CLAUDIA MUMEK UKS 0 1 - 0 0 TATY DIANAWATI IPB 16
8 13 PUTRI LESTARI UPJ 0 1 - 0 0 PURIYANI IPB 12

Hasil Babak 2, 3 ,4 Beregu Putri

Round 2 on 2008/07/24 at 09.00

No. SNo. Team Res. Team SNo.
1 6 IPB 0 - 3 GUNADARMA B 4
2 5 IAIN SERANG ½ - 2½ GUNADARMA A 3
3 1 UNIV. SURABAYA 0 - 3 UNIV. SUDIRMAN 2

Round 3 on 2008/07/24 at 14.00

No. SNo. Team Res. Team SNo.
1 2 UNIV. SUDIRMAN 3 - 0 IPB 6
2 3 GUNADARMA A 3 - 0 UNIV. SURABAYA 1
3 4 GUNADARMA B 3 - 0 IAIN SERANG 5

Round 4 on 2008/07/24 at 19.00

No. SNo. Team Res. Team SNo.
1 6 IPB 0 - 3 IAIN SERANG 5
2 1 UNIV. SURABAYA 0 - 3 GUNADARMA B 4
3 2 UNIV. SUDIRMAN 1½ - 1½ GUNADARMA A 3

Hasil Babak 2 Beregu Putra

KEJUARAAN CATUR BEREGU PUTRA
ANTAR PERGURUAN TINGGI SE INDONESIA, JAKARTA, 23 - 27 JULI 2008

Round 2 on 2008/07/24 at 09.00

No. SNo. Team Pts Res. Pts Team SNo.
1 12 UNIV. GUNADARMA B 3 2 - 1 3 ITB 1 1
2 13 UNIVERSITAS GAJAH MADA 3 1 - 2 3 STMIK CILEGON 7
3 14 UNIVERSITAS PAJAJARAN 3 0 - 3 3 STMIK MIKRO SKILL 9
4 15 UNIVERSITAS PANCASILA A 3 0 - 3 3 UNIV. GUNADARMA A 11
5 2 ITB 2 0 2 - 1 3 UNIVERSITAS PEMB. NASIONAL 17
6 16 UNIVERSITAS PANCASILA B 0 3 - 0 0 STIE INDONESIA 3